Páginas

segunda-feira, 6 de junho de 2011

Classificados B-sides

(99° edição da MICAM:
Líder internacional no setor de calçado, a feira é organizada pela Anci (Associação Nacional dos Sapateiros Italianos) - INVERNO 2012)
Em breve teremos calendário de eventos e feiras de moda, junto com o Classificados B-sides!


Classificados B-sides: todas as segundas-feiras posts com
oportunidades na área da moda




RJ:

vaga: Modelista
Empresa: PH Moda Praia http://www.phmodapraia.com.br
Cabo Frio.


vaga: Assistente de Estilo
Empresa: La Estampa http://www.laestampa.com.br


vaga: Gerente de Marketing
Empresa: Zinzane http://www.zinzane.com.br


vaga: Auxiliar de Almoxarifado de Tecido
Empresa: Enjoy http://www.enjoy.com.br



vaga: Assistente de Estilo
Empresa: Folic e Check List http://www.folic.com.br



vaga: Assessor(a) de Imprensa Junior
Empresa: Mark Assessoria & Comunicação http://www.markassessoria.com.br
Local: Barra da Tijuca, Rio de Janeiro / RJ.



vaga: Auxiliar de marketing
Empresa: Rygy http://www.rygy.com.br



vaga: Estilista
Enviar cv para Michael Page Consultoria http://www.michaelpage.com.br





SP:

vaga: Estilista em Moda Masculina
Empresa: Morena Rosa http://www.grupomorenarosa.com.br
Votorantim, SP



vaga: Assistente de Desenvolvimento de Produto
Empresa: Keiko Sports http://www.keikosports.com.br
São Paulo, SP


vaga: Estágio em Moda e Desenvolvimento
Empresa: Slim Studio de Ideias http://www.slim.art.br
http://www.slim.art.br


vaga: Estágio em Vendas
Empresa: Helena Mottin http://www.helenamottin.com.br
Trabalhar sábado também.
Local: Itaim Bibi, São Paulo / SP.


vaga: Estágio em Vendas
Empresa: Lola e Santo http://www.lolaesanto.com.br
Local: Vila Mariana, São Paulo / SP.



vaga: Estágio em Estilo
Empresa: Nanaminze http://www.nanaminze.com.br
São Paulo, SP



SC:

vaga: Coordenador(a) de Vendas
Enviar cv para: Grupo Meta Recursos Humanos http://www.grupometa.com
Jaraguá do Sul, SC


vaga: Gerente de Vendas
Empresa: Cativa Têxtil http://www.cativa.com.br


vaga: Coordenador(a) de Atendimento Publicitário
Enviar cv para: CEDEHA - Consultoria em Seleção e Desenvolvimento Humano http://www.cedeha.com.br
Jaraguá do Sul, SC




RS:

vaga: Assistente de Compras
Empresa: Spirito Santo http://www.spiritosanto.com.br
Porto Alegre, RS




PR:

vaga: Visual Merchandiser
Empresa: Havan www.havan.com.br
Curitiba, PR




CE:

vaga: Estilista - Jeans
Empresa: Colmeia Confecções http://www.modacolmeia.com
Fortaleza, CE


E +: Caso seu estado não tenha aparecido, deixe um comment com a vaga desejada e o estado, procuramos pra você e avisamos se acharmos algo! Olhaaaa B-sides RH quase!!
Tudo para ajudar os profissionais de moda a se inserirem no mercado!



Sobre envio de curriculo: Divulgamos aqui, o site de cada empresa empregadora, através dele muitas disponibilizam endereço de email do rh para que você envie seu curriculo, ou algumas trabalham com cadastro no próprio site, sendo assim, é só preencher o formulário com seus dados.

Boa sorte e boa semana!


2 comentários:

  1. Gostaria de saber se há alguma vaga na área de marketing no estado de SP ou PR. Muitíssimo obrigada! (:

    ResponderExcluir
  2. Olá Ivy! Obrigada pelo contato!
    Classificados B-sides RH Delivery pra vc:
    vaga: Assistente de Marketing
    Empresa: Ragabesh
    site: http://www.venntture.com.br
    São Paulo, SP

    Bjoks,
    Boa sorte!

    ResponderExcluir